Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Как считать транспортный налог в случае перерегистрации объекта?

Если транспортное средство было зарегистрировано до 15-го числа включительно или снято с учета после 15-го соответствующего месяца, за полный месяц принимается месяц регистрации (снятия с учета) транспортного средства в соответствии с пунктом 3 статьи 362 НК РФ.

В том случае, если транспортное средство было зарегистрировано после 15-го числа или снято с учета до 15-го  соответствующего месяца включительно, месяц регистрации (снятия с регистрации) транспортного средства не учитывается при определении коэффициента, используемого при расчете транспортного налога за год.

При перерегистрации транспортных средств на обособленные подразделения организации, находящиеся в различных субъектах РФ, применяется аналогичный порядок. Это разъясняет письмо Минфина России от  11.08.2016 № 03-05-05-04/47037.

9 сентября 2016


Вернуться к списку новостей