Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Как представить 6-НДФЛ при реорганизации?

Организация должна представить в налоговый орган по месту своего учета расчет по форме 6-НДФЛ за период времени от начала года до дня завершения реорганизации. Об этом сообщает УФНС России по г. Москве в письме от 10.01.2018 № 13-11/001299@.

Ведомство разъясняет, что представление правопреемником расчета по форме 6-НДФЛ за реорганизованную организацию Налоговым кодексом было не предусмотрено.

Однако с 1 января 2018 года вступил Федеральный закон от 27.11.2017 № 335-ФЗ, который дополнил статью 230 НК РФ новым подпунктом 5.  Теперь, если реорганизуемая организация не подаст до завершения реорганизации в налоговый расчет по форме 6-НДФЛ, то представить этот отчет должен правопреемник.

При наличии нескольких правопреемников обязанность каждого из них определяется на основании передаточного акта или разделительного баланса.

12 января 2018


Вернуться к списку новостей