Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Как подтвердить вычет по НДС, если товар приобретается через цепочку посредников?

При приобретении налогоплательщиком-принципалом товаров (работ, услуг) через цепочку посредников (агентов), вычеты применяются по счетам-фактурам, составленным посредником (агентом) на основании счетов-фактур, выставленных продавцами товаров (работ, услуг), имущественных прав в адрес посредника (агента), при выполнении условий, предусмотренных статьями 171 и 172 НК РФ.

При этом право на применение налогового вычета не поставлено в зависимость от наличия у налогоплательщика-принципала, приобретающего товары (работы, услуги) через цепочку посредников (агентов), копий счетов-фактур, выставленных первоначальным (фактическим) продавцом товаров (работ, услуг) в адрес субагента и не полученных налогоплательщиком-принципалом от посредника (агента).

Об этом ФНС России сообщает в письме от 04.10.2017 № СД-4-3/20003@.

 

9 октября 2017


Вернуться к списку новостей