Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Как плательщикам ЕНВД и ПСН применять онлайн-кассы при реализации алкогольной продукции?

С 31 марта 2017 года розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания должна осуществляться с применением ККТ. Такое требование установлено пунктом 10 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ. Об этом Минфин России напоминает в письме от 31.03.2017 № 03-01-15/19106.

Ведомство разъясняет, что индивидуальные предприниматели, применяющие ПСН, а также организации и ИП, являющиеся налогоплательщиками ЕНВД, при осуществлении розничной продажи алкогольной продукции (в том числе пива и пивных напитков) вправе осуществлять расчеты без применения ККТ (при условии выдачи по требованию покупателя документа, подтверждающего прием денежных средств) до 31 марта 2017 года.

Обязанность применять ККТ, соответствующую требованиям Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ (в редакции Федерального закона № 290-ФЗ), с учетом положения пункта 3 статьи 7 Федерального закона № 290-ФЗ, возникает у данных налогоплательщиков после 1 июля 2017 года.

11 апреля 2017


Вернуться к списку новостей