Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Как определить численность медорганизации для подтверждения ставки налога на прибыль 0%?

business and education concept - indoor picture of smiling woman with documents and pen

В письме от 14.04.2016 № 03-03-06/1/21603 Минфин России разъясняет, что для расчета численности следует использовать списочную численность работников, которая применяется для определения среднесписочной численности работников, рассчитываемой на основании Приказа Росстата от 28.10.2013 № 428.

Ведомство напоминает, что медицинские организации вправе применять ставку 0% по налогу на прибыль при соблюдении условий, указанных в пункте 3 статьи 284.1 НК РФ. В частности, в штате организации непрерывно в течение налогового периода должно быть не менее 15 работников, а численность медицинского персонала, имеющего сертификат специалиста, в общей численности работников непрерывно в течение налогового периода должна составлять не менее 50%.

 

22 апреля 2016


Вернуться к списку новостей