Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Как НКО платить авансовые платежи по налогу на прибыль?

Минфин в письме от 06.11.2018 № 03-03-07/79521 уточнил, вправе ли некоммерческая организация уплачивать авансовые платежи по налогу на прибыль ежеквартально при получении дохода от реализации.

Ведомство напоминает, что квартальные авансовые платежи по налогу на прибыль уплачивают компании, у которых доходы от реализации за предыдущие 4 квартала не превышали в среднем 15 миллионов рублей за каждый квартал. Так говорится в пункте 3 статьи 286 НК РФ.

Аналогичный порядок установлен для некоммерческих организаций, которые не имеют дохода от реализации товаров (работ, услуг).

Министерство уточняет, что в случае получения некоммерческой организацией дохода от реализации товаров (работ, услуг), который не превышает указанные выше суммовой критерий в 15 млн рублей, вправе и дальше уплачивать квартальные авансовые платежи по налогу на прибыль.

30 ноября 2018


Вернуться к списку новостей