Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

ИП сдает в аренду собственные жилые помещения. Вправе ли он применять ККТ?

ККТ обязаны применять все организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении ими наличных денежных расчетов. Это установлено пунктом 1 статьи 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ.

Но из этого правила есть исключение. Так, согласно пункту 2 статьи 2 указанного Федерального закона, индивидуальный предприниматель может производить расчеты без применения ККТ, если сдает в аренду (внаем) жилое помещение, принадлежащее ему на праве собственности.

Об этом Минфин России сообщает в письме от 22.02.2017 № 03-01-15/10493.

17 марта 2017


Вернуться к списку новостей