Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

ИП без наемных сотрудников: применять ли ККТ при оказании услуг организациям?

Эксперты ФНС, отвечая на своем сайте на вопросы налогоплательщиков, уточнили: должен ли ИП без наемных сотрудников применять ККТ, если он оказывает услуги организациям и другим ИП?

Напомним, что ИП без наемных сотрудников, работающие в сфере услуг или продающие товары собственного производства, получили отсрочку в применении ККТ до 1 июля 2021 года, согласно  статье 2 129-ФЗ.

В этой связи ФНС уточняет, что действующее законодательство не содержит ограничений, касающихся возможности оказания такими предпринимателями услуг (работ) как ИП, так и организациям.

Таким образом, при осуществлении расчетов за работы (услуги), оказанные таким предпринимателем другому ИП или организации, применение контрольно-кассовой техники не требуется до 1 июля 2021 года.

10 июля 2019


Вернуться к списку новостей