Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Где отражать сведения об объектах общественного питания, не имеющих залов обслуживания?

Ныне действующая форма заявления на получение патента, утвержденная Приказом ФНС России от 18.11.2014 № ММВ-7-3/589@, не предусматривает возможность заполнения сведений об объектах общественного питания, не имеющих залов обслуживания посетителей (киосках, палатках, закусочных и др.).

В этой связи до внесения изменений в форму заявления на получение патента ФНС России в письме от 25.01.2017 № СД-4-3/1197@ рекомендует сведения об объектах организации общественного питания, не имеющих зала обслуживания посетителей отражать на странице «Сведения по каждому объекту, используемому при осуществлении видов предпринимательской деятельности, указанных в подпунктах 19, 45, 46 и 47 пункта 2 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации». При этом, по коду строки 010 указывается код объекта: 29 — объект организации общественного питания, не имеющий зала обслуживания посетителей.

30 января 2017


Вернуться к списку новостей