Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

ЕСХН: в каком случае выставлять корректировочный счет-фактуру?

Организация, не признаваемая налогоплательщиком НДС в связи с применением ЕСХН, при реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, не подлежащих налогообложению НДС, покупателям этих товаров (работ, услуг) счета-фактуры не выставляет.

Если такая организация выставит покупателю счет-фактуру с выделением суммы НДС, то вся сумма налога, указанная в этом счете-фактуре, подлежит уплате в бюджет.

При обнаружении ошибок в счете-фактуре в этот счет-фактуру вносятся исправления в порядке, установленном пунктом 7 «Правил заполнения счета-фактуры, применяемого при расчетах по налогу на добавленную стоимость» (утв. Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137).

Минфин России разъяснил это в письме от 20.04.2017 № 03-07-09/23680.

15 мая 2017


Вернуться к списку новостей