Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

ПСН: применима ли к услугам по созданию сайтов?

Минфин в письме от 14.05.2019 № 03-11-11/34432 разъяснил, можно ли применять ПСН в отношении деятельности по созданию сайтов.

Статья 346.43 НК РФ разрешает применять патентную систему налогообложения в отношении услуг по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации.

Действующий ОКВЭД 2 относит к группе «Разработка компьютерного программного обеспечения» вид деятельности по разработке структуры и содержания и написание компьютерной программы, необходимой для создания и реализации поставленной задачи, в том числе:

  • системного программного обеспечения,
  • приложений программного обеспечения,
  • баз данных,
  • web-страниц (код 62.01).

Поэтому ИП, осуществляющий деятельность по созданию сайтов, вправе применять патентную систему налогообложения в отношении данного вида предпринимательства.

23 мая 2019


Вернуться к списку новостей